Работы еще одного армавирского художника составили экспозицию творческой площадки «Аполинарии».

Владимир Иванович Черноус — художник-живописец, член Творческого союза художников России, член Товарищества Кубанскик художников, заместитель председателя правления АГОО «Творческий союз художников Армавир», член выставкома Товарищества кубанских художников, а также руководитель любительского объединения художников «Аполлон» при ГДК г.Армавир.

Окончил Камышинское командно-техническое училище, Военный инженерный институт им. А.Ф. Можайского и Военную академию им. Ф.Е. Дзержинского. Служил на Урале, в Сибири, на космодроме Байконур: участвовал в подготовке и запуске космической системы «Энергия — Буран». Подполковник в отставке.

Является активным участником краевых, зональных, городских и персональных выставок. Работает в технике масляной живописи. Его излюбленный жанр — пейзаж. Художник щедро делится со зрителем своими впечатлениями об окружающем нас мире. Каждая картина отражает его любовь и патриотизм к своей Родине. По горячему убеждению Владимира Ивановича, служить и защищать Отчизну можно не только с оружием, но также кистью и красками.

Произведения художника находятся в музее космонавтики на космодроме Байконур, а более пятисот работ — в частных коллекциях по всему миру.