ООО «Аполинария» вновь стала местом реализации совместного с Выставочным залом Дома Дангулова проекта.

Минувшей осенью, в рамках творческой площадки «Арт-пропуск», в стенах предприятия прошла персональная выставка армавирского художника Ольги Марахиной. Ее работы по достоинству смогли оценить многочисленные сотрудники завода. Удивительный талант живописца Ольга Ивановна передала и своим детям, которые также нашли свой особый творческий путь.

Валерия Марахина родилась и выросла в Армавире. С отличием окончила Брянское художественное училище и Российскую академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова (факультет «Живопись», мастерская историко-религиозной живописи). На сегодняшний день она живет и работает в Москве.

Работы Валерии Марахиной экспонировались в центральных выставочных залах Москвы, Санкт-Петербурга и Брянска. Она участвовала в нескольких региональных и городских художественных выставках. Первая персональная выставка Валерии состоялась в 2005 году в Армавире. В 2017 году в Москве прошла совместная выставка Валерии и её брата  скульптора Константина Марахина. Принимала участие в росписи стен и иконостасов нескольких православных храмов в Москве и Подмосковье, в росписи иконостаса Николо-Перервинского монастыря (г. Москва).

А теперь ее творчество радует и сотрудников «Аполинарии», вниманию которых представлены картины с видами Армавира и Санкт-Петербурга.